Назад к списку

Корпоративная газета группы "Т Плюс" о нашей работе


 НЕРАВНОДУШИЕ 

   К 75-летию Победы в шести селах и деревнях Городецкого района Нижегородской области отреставрировали памятники погибшим воинам. Это стало возможным благодаря нашим инициативным коллегам с Сормовской ТЭЦ и гранту «Т Плюс» в 200 тысяч рублей. 

   Почти 300 имен фронтовиков значится на стендах, установленных рядом с памятниками. К известным ранее добавились и новые. Чтобы собрать информацию о каждом участнике войны, понадобилась трехлетняя кропотливая работа в военкоматах, библиотеках, семейных архивах. Инициатором и настоящим «мотором» огромной работы стал начальник смены котлотурбинного цеха Сормовской ТЭЦ Николай Ермилов, автор проекта «Я помню! Я горжусь!». 

   Можно только удивляться энергии и целеустремленности этого человека. На малой родине Николая Ермилова в старинном селе Николо-Погост реставрируется храм, появилась аллея памяти, благоустраивается кладбище, на котором похоронены ветераны, вернувшиеся с фронта. За всем этим – непрерывная череда субботников, волонтерских акций. На них Николай Ермилов – одновременно организатор и руководитель, прораб и рабочий. 

   Подвижнический труд находит заслуженное признание. Несколько лет назад возглавляемый Николаем фонд «Возрождение христианских святынь земли Нижегородской» стал лауреатом премии «Чибис» за лучшую благотворительную инициативу сотрудников ГК «Ренова» - проект «От скорби – к радости!». А проект «Помню! Горжусь!» стал одним из победителей второго конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году. Это значит, что впереди большие свершения.