Назад к списку

Патриотические мероприятия 2020 года

 Дорогие друзья! Заканчивается непростой 2020 год, а вместе с ним и подходит к финалу наш проект «Помним! Гордимся!». Многое было сделано во время его осуществления и, конечно, если б не возникли проблемы из-за пандемии, мы реализовали бы его более успешно. Будем надеяться, что в следующем году всё нормализуется, а сейчас предлагаем вашему вниманию те патриотические мероприятия, которые прошли в уходящем году, и о которых, в силу сложившихся обстоятельств, мы не упоминали. 

Так, в деревне Бакунино в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне был построен памятник, посвящённый воинам-победителям. ушедшим на фронт из этой деревни. Односельчане на свои собственные средства облагородили прилегающую территорию и воздвигли монумент, а также состоялся торжественный митинг по случаю его открытия.Открытие памтника в д.Бакунино.

В рамках проекта прошла акция «Георгиевская ленточка». Волонтёры и местные активные жители украсили ленточкой памятники и благоустроили могилы участников Великой Отечественной войны, похороненных на Николо-Погостинском и Иконниковском кладбищах.«Георгиевская ленточка».

И ещё одну замечательную акцию провели местные активисты из посёлка Ильинский. Состоялась она у памятника, посвящённому воинам – фронтовикам. Сельский дом культуры «Заречный» совместно с Николо-Погостинской сельской администрацией и Ильинской сельской библиотекой провели митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. Представители сельской администрации и люди старшего поколения возложили к мемориалу цветы, а дети — свечи, в память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, каждом герое своей страны.«День неизвестного солдата». 

Таким вот благодарным образом наши земляки почтили добрую память о своих дедах и прадедах в год воинской славы.

Фотографии