Назад к списку

Праздник в посёлке Ильинский

    «Я здесь живу, и край мне этот дорог» - так назывался праздник, посвященный дню поселка Ильинский, который состоялся 11 августа 2019 года на площади перед зданием «СДК Заречный».

    В 14-00 зазвучали фанфары, и ведущая праздника художественный руководитель дома культуры Молянова Елена всех поприветствовала торжественными словами:«Добрый день, дорогие ильинцы и уважаемые гости праздника! Сегодня для всех нас важное событие. Мы рады праздничной встрече, на которой можем все вместе восхититься красотой родного края, поблагодарить и поздравить жителей, вручить награды и подарки всем, кто неравнодушен к судьбе и жизни своей малой родины! С праздником, дорогие друзья!» 


    Далее слово было предоставлено исполняющей обязанности главы Николо-Погостинской сельской администрации Талановой Ольге Владимировне: «Поселок Ильинский! Для многих ты малая родина, здесь мы живем, растим детей, строим дома и создаем атмосферу добра и благополучия, чтобы каждый житель был счастлив. Мы сами создаем историю своей малой родины, а значит и историю нашей страны! С праздником, Ильинский!» После этих добрых слов для земляков прозвучали песни в исполнении Марии Антипиной и Соловьёва Андрея. Поздравил с праздником ильинцев и настоятель Храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Николо-Погост иеромонах Андрей Кочетов. Много добрых слов было произнесено батюшкой, и особенно важными из них были о том, чтобы в сердцах собравшихся всегда были Надежда, Вера и Любовь. Далее прозвучали песни в исполнении Горохова Алексея и ансамбля «Россиюшка» и на сцену был приглашён Руководитель фонда «Возрождение христианских святынь земли Нижегородской» Ермилов Н.Б. Он поздравил жителей с праздником, рассказал о проекте «Колокольный звон», который стал в этом году победителем первого конкурса президентских грантов. 

    Под звуки колокола, ударить в который доверили старейшей жительнице посёлка Ильинский – Алмазовой Антонине Фёдоровны, отметившей в этом году 90 летний юбилей, торжественно была перерезана красная лента, что означало открытие исторического уголка. На нем были представлены информационные стенды с информацией по истории посёлка, о воинах Великой Отечественной войны, а так же стенды «Ах эта свадьба» с фотографиями молодоженов многолетней давности. Далее прозвучали поздравления для юбиляров и праздник продолжили Ирина Бакина с песней «А я без Волги жить не могу», Горохов Алексей с вокально инструментальной композицией «Гармошка не молчи», и Валентина Пелевина с песней «Домик в деревне маленький». Поздравили молодожёнов и семейные пары, которые много лет вместе строят семейную жизнь. 

    Очень много концертных номеров состоялось в этот день на праздничной сцене, но особенно порадовало местных жителей сказочное представление в исполнении талантливой молодёжи посёлка и незабываемое шоу – парад невест. Сюрпризом оказался фейерверк, которого не ожидал никто; долго и громко, с криками «Браво!», провожали участников выступления благодарные земляки. В этот замечательный день состоялось и торжественное награждение благодарственными грамотами и памятными сувенирами всех активистов посёлка Ильинский. Многие были награждены за участие в конкурсах, подготовке к празднику, за активную жизненную позицию. Но самым главным подарком для всех жителей посёлка Ильинский конечно стал сам состоявшийся праздник, эта встреча земляков. Ведь что может быть радостней человеку, чем приятное общение, объединяющее людей разных возрастов и профессий, именно человеческое общение. Обмен богатым опытом и доброе взаимопонимание ставится во главу новых свершений и счастливого будущего. Благодарим всех за подготовку и проведение этого чудесного мероприятия и дай всем Господи здоровья и всех благ!