Назад к списку

Состоялся спортивный семейный праздник "Узольский коктейль"!

     В пятницу 2 августа начали заезжать семейные команды на левый берег реки Узолы в районе деревни Блаженцово Городецкого района Нижегородской области для того, чтобы на следующий день принять участие в спортивном семейном празднике «Узольский коктейль», цель которого заключается в укреплении дружеских связей среди населения Городецкого района, пропаганде и агитации активного отдыха. Не смотря на то, что всю неделю была плохая дождливая погода, на следующий день в субботу 3 августа к 12 часам зарегистрировалось для участия в соревнованиях 22 семейные команды (папа+мама+ребёнок) со всей округи и ближайших городов - Городца, Заволжья, Балахны и Нижнего Новгорода. Участники и болельщики расположились палаточным лагерем в пойме реки Узолы. 


 

    Спортивный клуб «Аксентис» совместно с фондом «Возрождение христианских святынь земли Нижегородской» в рамках проекта «Колокольный звон» подготовили всё необходимое для того, чтобы состоялось данное мероприятие. В лагере были созданы все условия для культурного и безопасного двухдневного проживания в палаточном городке. Торжественное открытие праздника началось ровно в 12 часов с приветственной речи директора спортивного клуба «Аксентис» Мартюхина С.А. Далее слово было предоставлено специально прибывшему на мероприятие отцу Лаврентию из Городецкой епархии. До открытия батюшка провел несколько бесед с семьями, и во время своего выступления рассказал собравшимся о традиционных православных семейных ценностях. Руководитель фонда Ермилов Н.Б. поприветствовал участников и болельщиков, и рассказал о проекте «Колокольный звон». После торжественного открытия начались соревнования в верёвочном городке, по пляжному волейболу, на велотреке, сплаве на катамаранах, и мини-ориентировании под пристальным вниманием судейского корпуса. После ужина, когда спортивные состязания уже закончились, началась зажигательная дискотека, и ребята с удовольствием повеселились на увлекательной вечеринке. А ночью перед отбоем в небо был запущен традиционный салют. 

    На следующий день после завтрака спортивные мероприятия продолжились. И уже после обеда, когда судейский корпус подвёл итоги, все команды собрались для торжественного награждения победителей, где на главной поляне были установлены баннеры с исторической информацией и настоящий колокола, привезенный специально на праздник. Минутой молчания почтили спортсмены участников Великой Отечественной войны и раздался колокольный звон над палаточным городком, над рекой Узолой, символизируя дань уважения воинам-победителям. А потом состоялось торжественное награждение семейных команд. Призовые места поделили между собой команды с интересными названиями: «Торпеда», «Хомячки», «Атас», «Мотор», «Карапузики», «Ходики», «Озорная семейка», «Чёрная пантера», «Алые паруса», «Волна», «Вини-Пухи». Всем были вручены памятные подарки за настойчивость и стремление быть первыми. Молодцы ребята! И по доброй традиции на закрытии спортивного мероприятия «Узольский коктейль» в небо были запущены воздушные шары!