Назад к списку

Субботники в октябре и ноябре

    С каждым днём всё прохладнее становится на улице. И поэтому не дремлют добровольцы из команды БФ «Возрождение христианских святынь земли Нижегородской», спешат сделать как можно больше добрых дел, пока зима не вступила в свои права. Несколько субботников по обеспечению порядка было проведено за последнее время на территории нашей малой Родины в рамках проекта «Колокольный звон» - победителя первого конкурса президентских грантов. 


   Так в субботу 3 ноября местные активисты из деревни Бакунино собрались для благоустройства территории, где в мае 2020 года к 75-летию Великой победы над фашизмом будет установлен мемориал в честь воинов Великой Отечественной войны, призванных на фронт отсюда.Местные жители сами на собранные деньги хотят достойно почтить память воинов земляков. Ребята вырыли опору, установили металлические щиты, всё закрепили с помощью сварки, привезли песка и разровняли территорию для будущей площадки. 

   Субботники так же были проведены и на территории 6 памятников воинам Великой Отечественной войны в деревнях Куфтино, Победа, Блаженцово, поселках Ильинский и Аксентис, села Николо-Погост. Волонтеры выкосили траву, убрали мусор, привели в порядок прилегающую территорию. 

   Всем огромная благодарность за участие, дай всем Господи здоровья!