Назад к списку

Состоялся праздник «Узольский коктейль»!

    1 и 2 августа на левом берегу реки Узола, в районе деревни Блаженцово Городецкого района Нижегородской области состоялось грандиозное событие. Здесь собрались активные люди из близлежащих населённых пунков, из города Городца, Заволжья, Балахны и Нижнего Новгорода - для проведения семейно-спортивного мероприятия под символическим названием «Узольский коктейль», главная задача которого заключается в укреплении дружеских связей среди населения Нижегородской области, пропаганде и агитации активного отдыха. Спортивный клуб «Аксентис» совместно с фондом «Возрождение христианских святынь земли Нижегородской» в рамках проекта «Помним! Гордимся!», победителя II конкурса президентских грантов, подготовили всё необходимое для того, чтобы в наше непростое время праздник состоялся с соблюдением всех норм санитарной безопасности. Для участников были предоставлены средства индивидуальной защиты. 


   В центре штаба были установлены стенды с информацией о ветеранах Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из этих мест защищать Родину от врага. Ведь это очень важно, чтобы молодёжь как можно больше знала о своих земляках, воинах-победителях. Так же в лагере были созданы все условия для культурного и безопасного двухдневного проживания в палаточном городке. Первого августа после регистрации всех прибывших команд в 12-30 было проведено торжественное открытие праздника. Активисты спортивного клуба «Аксентис» Мартюхин Сергей и Шалин Андрей поприветствовали собравшихся, напомнили о соблюдении необходимых мер безопасности проведения спортивных состязаний, и далее предоставили слово руководителю фонда «Возрождение христианских святынь земли Нижегородской» Ермилову Николаю. Он рассказал ребятам о проекте «Помним! Гордимся!», напомнил о том, что проходит он в год Воинской Славы и собравшиеся минутой молчания почтили добрую память о наших дедах и прадедах. На праздник был приглашён всеми уважаемый отец Андрей - настоятель местного прихода в честь «Владимирской иконы Божией Матери» села Николо-Погост. Батюшка провел с ребятами тёплую, задушевную беседу о традиционных православных семейных ценностях, пожелал всем счастья и добра. А потом начались соревнования в верёвочном городке, по пляжному волейболу, на велотреке, сплаве на катамаранах, мини-ориентировании и автопрофи. 

   После ужина, когда спортивные состязания уже закончились, началась зажигательная дискотека, и ребята с удовольствием повеселились на увлекательной вечеринке. А ночью перед отбоем в небо был запущен традиционный салют.На следующий день после завтрака спортивные мероприятия продолжились. И уже после обеда, когда судейский корпус подвёл итоги, все команды собрались для торжественного награждения победителей. Всем были вручены памятные подарки за настойчивость и стремление быть первыми. Молодцы ребята! И по доброй традиции на закрытии спортивного мероприятия «Узольский коктейль» в небо были запущены воздушные шары. 

   Всем огромное спасибо за участие!